Команда во главе с Дэнни "fRoD" Монтанером получила последнее приглашение на финалы
14-го сезона ESEA. Таким образом,

Ninjas in Pyjamas стали
единственной европейской командой, которая примет участие в финалах.

Напомним, что пару недель назад появились новости о том, что большинство европейских команд
не смогут позволить себе поездку в Даллас из-за высокой стоимости авиабилетов в летний период. Поэтому, организаторы ESEA были вынуждены пригласить еще одну команду из Северной Америки, чтобы округлить количество участников. И прежде чем мы ознакомим вас с окончательным списком участников этого мероприятия, всем, кто следит не только за CS сценой, хочу предложить посетить сайт
allgaminglife.com, где вы найдете множество интересных обзоров игр и новостей игровой индустрии.
Закончившие на пятом месте лигу

cuLtivation, в составе которых бывшее трио

coL и

EG - Монтанер, Тулер "Storm" Вуд и Мэтт "Warden" Диккенс, а также бывший член

UMX и

Check-Sin Дастин "dizzaman" Дилайрд, завершили список участников ESEA.

cuLtivation - последний участник финалов ESEA
Организаторы ESEA будут использовать старый формат проведения финалов ESEA с шестью командами, а это означает, что

NiP и

Curse получат преимущество в первом раунде верхней сетки.
Список участников финалов ESEA 14:

NiP

Quantic Gaming

Frost Gaming

Curse

Stay Frosty

cuLtivation
Матч всех звезд решили отменить из-за отсутствия европейских команд, но вместо него будут проведены другие конкурсы на мастерство игроков, победители которых получат денежные призы.
Глобальные финалы 14-го сезона ESEA Invitational пройдут с 16 по 18 августа в Double Tree by Hilton Near the Galleria в Далласе, штат Техас. Призовой фонд турнира составит 39500 долларов.